Самолечение по Блюму

Ответить
iuriradostev
Администратор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 04:51

Самолечение по Блюму

Сообщение iuriradostev »

Как обычно бывает, к старости начали одолевать различные болезни. Причем какие-то такие, которые медицина вылечить не может. Я как-нибудь сделаю повествование о всех своих болезнях, от которых пришлось избавляться самому. Однако последние парочка болезней подзадержались. Одна, это халюс-вальгус, или «косточка» по простонародному, другая, типа психиатрическая :) — депресняк. (Про зубы это отдельная песня…)
Официальная медицина против «косточки» ничего предложить не смогла, кроме «хирургической реконструкции стопы», что я отверг сразу и бесповоротно. Логика у меня была проста и неопровержима — вальгус этот появился сам, непонятно отчего, то есть, приобретенный, а значит, от него также должно быть обретенное избавление. Ведь ни травмы, никакого другого внешнего воздействия не было, которое можно было отнести к причине, а он появился. Стало быть, решил я, причина какая-то внутренняя, и надо просто определить её, найти, и вылечить. Делов то…
Но всё оказалось не так просто. поскольку врачи не знали отчего и почему, пришлось самому изучать имеющийся материал, который оказался весьма куцым, и сводился к констатации отсутствия каких-либо знаний о причинах. Делать нечего, надо копать, а то к тому времени я уже хромать стал, было больно наступать на ногу. Да вдобавок начала образовываться шишка на другой ноге, абзац наступал неотвратимо. Чего только я не перепробовал за несколько лет самолечения. Разве что кроме «уринотерапии» и конского навоза, и никакого результата.
Ответить