Как найти хорошего врача?

Ответить
iuriradostev
Администратор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 04:51

Как найти хорошего врача?

Сообщение iuriradostev »

Как найти хорошего врача?
Как обычно бывает, к старости начали одолевать различные болезни. Причем какие-то такие, которые медицина вылечить не может. Сходишь к врачу, она выпишет таблеток, принимаешь, и — никакого улучшения. Сходил к одному, никаких подвижек. Походил к другому, опять никаких улучшений, третий — то же самое. Ну сколько можно?
В общем, оказалось, что не все врачи лечат, вернее – лечить-то лечат, но не вылечивают.
Встал вопрос — что делать, надо вырабатывать даже какую-то тактику и стратегию, и даже не лечения или чего-то ещё, а тактику и стратегию выбора хорошего врача, их же много, и слухи доходят, что есть какие-то спецы, которые действительно лечат. В общем — как найти и выбрать врача?
Мыслей по этому поводу у меня не было никаких, и я решил оставить этот вопрос на обдумывание. К тому времени у меня уже определилась методика решения неразрешимых вопросов — оставить, отодвинуть проблему на обдумывание, до тех пор, пока не придет или не будет найдено решение, тем более что эта практика оказалась верной.
iuriradostev
Администратор
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 04:51

Поиск хорошего врача по отзывам

Сообщение iuriradostev »

В общем, думал я, думал, — ничего не надумал. Непонятно как выбрать, как определить, однако ж халюс-вальгус давил на психику аутоиммунным воспалением, которое ни антибиотиками, ни подорожником, не лечится, надо было решать безотлагательно. Естественно, что стал хватать самое очевидно и что поближе — отбор по отзывам пациентов, сарафанному радио, народной молве. Где-то полгода я потерял времени, собирая и фильтруя отзывы об эскулапах.
Но в результате всё оказалось совсем не так как казалось. Во-первых, противоречивые отзывы, один пацак говорит одно, другой — другое, третий — третье, лучше вообще никого не слушать. Кроме этого, научился более-менее различать отзыв реального пациента, от заказных «отзывов», вера в человечество быстро испарилась, и в итоге вообще отказался от этого метода. Врачи же как обычно обещают, что всё будет если не хорошо, то они приложат все усилия, чтобы повышение улучшения шло по нарастающей... и тому подобная лабуда. Один раз даже встретился эскулап, который пропагандировал «хирургическую реконструкцию стопы» чтобы избавить меня от «косточки». Но я пока бал ещё не в таком отчаянном положении, и хотя деньги на операцию были, 150 000 рублей (на 2019 год), я все таки отказался. И, как потом выяснилось — правильно сделал.
Однако, снова как старуха перед разбитым корытом в раздумьях — что же делать? Мыслей опять никаких, знакомых с моей болезнью не было, на ком бы я мог проверить правдивость отзывов, поэтому снова решил отложить решение на обдумывание.
Ответить